Margery Ward, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 22 janvier 1993

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Don Mills

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre des Services gouvernementaux
1 octobre 1990 — 22 janvier 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
15 avril 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 22 janvier 1993

Députés actuels
Tous les députés