Daniel Waters, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Muskoka—Baie Georgienne

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme, de la Culture et des Loisirs
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs
1 octobre 1990 — 23 juin 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Vice-président, Comité permanent du développement des ressources
22 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Vice-président, Comité permanent du développement des ressources
5 décembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés