Paul Wessenger, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Simcoe-Centre

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé
16 août 1991 — 7 juin 1995

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
30 juin 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 30 juin 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des affaires sociales
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au procureur général
1 octobre 1990 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés