Drummond White, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Durham-Centre

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
30 mars 1994 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
21 juin 1993 — 8 février 1994

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
22 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
24 février 1992 — 2 novembre 1992

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
16 octobre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 septembre 1991 — 6 avril 1992

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
5 décembre 1990 — 24 septembre 1991

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
3 décembre 1990 — 24 septembre 1991

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 24 septembre 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés