Fred Wilson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Whip en chef du gouvernement
3 février 1993 — 26 juin 1995

Ministre sans portefeuille
3 février 1993 — 26 juin 1995

Ministre des Services gouvernementaux
22 avril 1991 — 3 février 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 29 mai 1991

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
20 décembre 1990 — 14 mai 1991

Adjoint parlementaire au ministre des Services correctionnels
1 octobre 1990 — 24 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés