Gary Wilson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Logement
21 octobre 1993 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 juin 1994 — 28 avril 1995

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
6 octobre 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
27 avril 1993 — 23 juin 1994

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation et de la Formation
24 juin 1993 — 20 octobre 1993

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation professionnelle
3 avril 1991 — 23 juin 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 avril 1993 — 27 avril 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 octobre 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
15 avril 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au ministre de la Culture et des Communications
1 octobre 1990 — 2 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés