David Winninger, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

London-Sud

Rôles

Adjoint parlementaire au procureur général
16 août 1991 — 7 juin 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
20 décembre 1990 — 5 février 1992

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires autochtones
1 octobre 1990 — 16 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés