James Perry Wiseman, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Durham-Ouest

Rôles

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu
2 novembre 1992 — 23 juin 1993

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
24 février 1992 — 1 novembre 1992

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
12 août 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au ministre des Services correctionnels
16 août 1991 — 23 février 1992

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
6 décembre 1990 — 12 août 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

29 octobre 1971 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés