Elaine Ziemba, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

High Park—Swansea

Rôles

Ministre des Affaires civiques
1 octobre 1990 — 26 juin 1995

Ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées
1 octobre 1990 — 26 juin 1995

Ministre déléguée aux personnes handicapées
1 octobre 1990 — 26 juin 1995

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 26 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés