Paul R. Johnson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 7 juin 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Prince Edward—Lennox-Sud—Hastings

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique et du Commerce
24 juin 1993 — 7 juin 1995

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Adjoint parlementaire au trésorier
2 novembre 1992 — 24 juin 1993

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu
16 août 1991 — 2 novembre 1992

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 29 octobre 1992

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
15 avril 1991 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
1 octobre 1990 — 16 août 1991

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 15 avril 1991

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 1990 — 7 juin 1995

Députés actuels
Tous les députés