Ronald Eddy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 mars 1992 -- 28 avril 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Brant—Haldimand

Rôles

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales
3 mai 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Co-porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)
8 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Porte-parole adjoint de l'opposition, Agriculture
6 mars 1992 — 8 avril 1993

Porte-parole adjoint de l'opposition (Affaires municipales, secteur rural)
6 mars 1992 — 8 avril 1993

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

13 mars 1992 — 28 avril 1998

Députés actuels
Tous les députés