Timothy John Murphy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 avril 1993 -- 28 avril 1995

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

St. George—St. David

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Co-Critic, Solicitor General
8 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 avril 1993 — 24 mars 1994

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 avril 1993 — 28 avril 1995

Députés actuels
Tous les députés