John Hastings, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Etobicoke-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques
24 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des comptes publics
3 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Membre, Comité spécial des sources de carburants de remplacement
28 juin 2001 — 5 juin 2002

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie, des Sciences et de la Technologie
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
17 juin 1999 — 1 mars 2001

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
1 novembre 1999 — 3 novembre 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Etobicoke—Rexdale

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
15 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 septembre 2003

Députés actuels
Tous les députés