Dalton James McGuinty, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 16 mars 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Ottawa-Sud

Rôles

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
20 décembre 1989 — 16 mars 1990

Vice-président, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
20 décembre 1989 — 16 mars 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mai 1989 — 16 mars 1990

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation professionnelle
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 16 mars 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions