Ken Black, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Muskoka--Baie Georgienne

Rôles

Ministre délégué à la Stratégie antidrogue
2 août 1989 — 1 octobre 1990

Ministre du Tourisme et des Loisirs
2 août 1989 — 28 juin 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent du développement des ressources
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 1 octobre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions