Pat Hoy, MPP

MPP Pat Hoy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Chatham-Kent—Essex

Rôles

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
13 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
10 décembre 2007 — 13 décembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Chatham-Kent—Essex

Rôles

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 juin 2004 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
17 juin 2004 — 24 juin 2004

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 décembre 2003 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 décembre 2003 — 4 décembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Chatham-Kent—Essex

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Transports)
22 septembre 2000 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
18 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Porte-parole de l'opposition (Agriculture)
25 juin 1999 — 22 septembre 2000

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
1 novembre 1999 — 18 novembre 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Essex—Kent

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Porte-parole de l'opposition (Agriculture et Alimentation)
19 décembre 1996 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 22 septembre 1997

Co-porte-parole de l'opposition (Agriculture)
26 juin 1995 — 19 décembre 1996

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

8 juin 1995 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés