Maurice Louis Bossy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Chatham--Kent

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
10 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux personnes handicapées
20 septembre 1989 — 28 juin 1990

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
16 novembre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Adjoint parlementaire au ministre du Logement
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Chatham--Kent

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Logement
9 janvier 1987 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 avril 1986 — 10 juillet 1986

Membre, Comité permanent des questions de procédure et des organismes, conseils et commissions
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 juillet 1985 — 18 octobre 1985

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions