Sterling Campbell, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Sudbury

Rôles

Membre, Select Committee on Education
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Président, Select Committee on Education
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
10 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Standing Committee on Legislative Assembly
2 novembre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Adjoint parlementaire au ministre des Mines
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés