Douglas Alexander Carrothers, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Oakville-Sud

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Energy
20 juillet 1989 — 20 décembre 1989

Président, Select Committee on Energy
20 juillet 1989 — 20 décembre 1989

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
11 octobre 1989 — 11 décembre 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
31 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Energy
11 février 1988 — 25 avril 1989

Président, Select Committee on Energy
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés