Shirley Jean Collins, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Wentworth-Est

Rôles

Ministre sans portefeuille
2 août 1989 — 1 octobre 1990

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des comptes publics
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent du développement des ressources
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Adjointe parlementaire au ministre du Travail
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 1 octobre 1990

Députés actuels
Tous les députés