John F. Eakins, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 – 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 – 30 juillet 1990

Circonscription

Victoria—Haliburton

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
11 octobre 1989 – 30 juillet 1990

Ministre des Affaires municipales
29 septembre 1987 – 2 août 1989

législature: 33   2 mai 1985 – 31 juillet 1987

Circonscription

Victoria—Haliburton

Rôles

Ministre du Tourisme et des Loisirs
26 juin 1985 – 29 septembre 1987

législature: 32   19 mars 1981 – 25 mars 1985

Circonscription

Victoria—Haliburton

Rôles

Membre, Select Committee on the Ombudsman
27 juin 1984 – 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
9 avril 1984 – 25 mars 1985

Membre, Select Committee on the Ombudsman
6 juillet 1982 – 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
22 avril 1983 – 16 décembre 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
26 octobre 1982 – 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 mars 1982 – 6 juillet 1982

Membre, Comité permanent du développement des ressources
30 avril 1981 – 9 mars 1982

législature: 31   9 juin 1977 – 2 février 1981

Circonscription

Victoria—Haliburton

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 décembre 1980 – 2 février 1981

Membre, Select Committee on the Ombudsman
6 octobre 1980 – 2 février 1981

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
14 mars 1980 – 2 février 1981

Membre, Select Committee on the Ombudsman
21 février 1978 – 6 octobre 1980

Membre, Select Committee on the Ombudsman
12 juillet 1977 – 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
8 mars 1979 – 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
6 mars 1978 – 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
28 juin 1977 – 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 – 29 avril 1977

Circonscription

Victoria—Haliburton

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
1 avril 1977 – 29 avril 1977

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates
18 décembre 1975 – 18 juin 1976

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 octobre 1975 – 15 janvier 1976

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 – 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés