Walter R. Elliot, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Halton-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Logement
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
3 novembre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 décembre 1987 — 25 avril 1989

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
2 décembre 1987 — 24 octobre 1988

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions