Herbert Arnold Epp, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1977 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
26 mars 1990 — 30 juillet 1990

Président, Special Committee on the Parliamentary Precinct
25 mai 1989 — 30 juillet 1990

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative
10 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Président, Standing Committee on Legislative Assembly
25 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au trésorier
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
19 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1986 — 12 février 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 avril 1986 — 10 juillet 1986

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
9 janvier 1986 — 12 février 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 octobre 1985 — 12 février 1986

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 juillet 1985 — 9 janvier 1986

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 novembre 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
2 avril 1984 — 5 novembre 1984

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 avril 1984 — 9 avril 1984

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 décembre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des questions de procédure
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des questions de procédure
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 juillet 1982 — 22 octobre 1982

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
18 décembre 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des questions de procédure
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Pensions
3 juillet 1981 — 18 décembre 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Waterloo-Nord

Rôles

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 juin 1977 — 21 février 1978

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

9 juin 1977 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés