Rick Eugenio Ferraro, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Guelph

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Institutions financières
7 octobre 1988 — 5 septembre 1990

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
19 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
26 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
15 octobre 1986 — 19 janvier 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
27 mai 1986 — 25 septembre 1986

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 janvier 1986 — 22 avril 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1985 — 9 janvier 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions