Edward A. Fulton, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Ministre des Transports
29 septembre 1987 — 2 août 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Scarborough-Est

Rôles

Ministre des Transports et des Communications
26 juin 1985 — 29 septembre 1987

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions