Christine Hart, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 avril 1986 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

York-Est

Rôles

Ministre de la Culture et des Communications
2 août 1989 — 30 mai 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Adjointe parlementaire au trésorier
7 octobre 1988 — 2 août 1989

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice
1 décembre 1987 — 25 octobre 1988

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 25 octobre 1988

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

York-Est

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de la Santé
9 janvier 1987 — 9 septembre 1987

Membre, Select Committee on Health
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Health
21 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
19 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
15 octobre 1986 — 19 janvier 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1986 — 19 janvier 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

17 avril 1986 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions