Chaviva Milada Hošek, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Oakwood

Rôles

Adjointe parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Ministre du Logement
29 septembre 1987 — 1 octobre 1989

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions