Ronald M. Kanter, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

St. Andrew—St. Patrick

Rôles

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
11 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Adjoint parlementaire au solliciteur général
30 septembre 1987 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés