Taras Kozyra, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Port Arthur

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés