Laureano Leone, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Downsview

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Culture et des Communications
7 octobre 1988 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
7 novembre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 novembre 1987 — 7 novembre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés