Ronald F. Lipsett, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Grey

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
2 novembre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés