Keith MacDonald, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Prince Edward--Lennox

Rôles

Whip adjoint du gouvernement
15 novembre 1989 — 5 août 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions