Gino Matrundola, MPP

Parliamentary History

Dates of service as an MPP

septembre 10, 1987 -- septembre 05, 1990

Parliament: 34   septembre 10, 1987 — juillet 30, 1990

Riding

Willowdale

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
octobre 11, 1989 — juillet 30, 1990

Whip adjoint du gouvernement
septembre 20, 1989 — juin 20, 1990

Membre, Select Committee on Energy
juillet 20, 1989 — décembre 20, 1989

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
mai 08, 1989 — octobre 11, 1989

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
octobre 24, 1988 — avril 25, 1989

Membre, Select Committee on Energy
février 11, 1988 — avril 25, 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
novembre 23, 1987 — octobre 24, 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

novembre 03, 1987 — juillet 30, 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions