Gordon Irvin Miller, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Norfolk

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
30 septembre 1987 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent du développement des ressources
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Haldimand—Norfolk

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on the Environment
4 mai 1987 — 21 mai 1987

Membre, Select Committee on the Environment
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 juillet 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 octobre 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Standing Committee on Members' Services
4 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1985 — 18 octobre 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Haldimand—Norfolk

Rôles

Membre, Standing Committee on Members' Services
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des services aux députés
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Standing Committee on Members' Services
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Select Committee on the Ombudsman
3 juillet 1981 — 6 juillet 1982

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
30 avril 1981 — 9 mars 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Haldimand—Norfolk

Rôles

Membre, Select Committee on the Ombudsman
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on the Ombudsman
21 février 1978 — 6 octobre 1980

Membre, Select Committee on the Ombudsman
12 juillet 1977 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
31 mai 1979 — 11 octobre 1979

Membre, Comité permanent des questions de procédure
28 juin 1977 — 11 avril 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

Haldimand—Norfolk

Rôles

Membre, Standing Committee on Members' Services
1 avril 1977 — 29 avril 1977

Membre, Comité permanent des règlements
11 mars 1976 — 29 mars 1977

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 septembre 1975 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés