Karl Avid Morin-Strom, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Porte-parole de l'opposition (Institutions financières)
2 octobre 1987 — 30 juillet 1990

Porte-parole de l'opposition (Industrie, Commerce et Technologie)
2 octobre 1987 — 30 juillet 1990

Porte-parole de l'opposition (Transports)
2 octobre 1987 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 29 mai 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Industrie, Commerce et Technologie)
11 juin 1985 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
15 octobre 1986 — 12 février 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
27 mai 1986 — 25 septembre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

2 mai 1985 — 6 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions