Lily Oddie Munro, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Hamilton-Centre

Rôles

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 octobre 1989 — 11 décembre 1989

Ministre de la Culture et des Communications
29 septembre 1987 — 2 août 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Hamilton-Centre

Rôles

Ministre de la Culture et des Communications
29 septembre 1987 — 2 août 1989

Ministre des Affaires civiques et de la Culture
26 juin 1985 — 29 septembre 1987

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions