David Emil Neumann, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 – 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 – 30 juillet 1990

Circonscription

Brantford

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 décembre 1989 – 30 juillet 1990

Président, Comité permanent des affaires sociales
11 mai 1989 – 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
8 mai 1989 – 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 octobre 1989 – 11 décembre 1989

Président, Comité permanent des affaires sociales
31 octobre 1988 – 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
24 octobre 1988 – 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 novembre 1987 – 25 avril 1989

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
30 septembre 1987 – 7 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 – 11 octobre 1990

Députés actuels
Tous les députés