Bert Johnson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Perth—Middlesex

Rôles

Vice-président
30 octobre 2002 — 19 novembre 2003

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée
29 octobre 2001 — 30 octobre 2002

Vice-président
29 octobre 2001 — 29 octobre 2001

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative
26 octobre 2000 — 29 octobre 2001

Vice-président
25 octobre 1999 — 26 octobre 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Perth

Rôles

Vice-président
1 octobre 1998 — 25 octobre 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Premier vice-président du comité plénier de l'Assemblée
9 octobre 1997 — 1 octobre 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative
9 octobre 1996 — 9 octobre 1997

Vice-président
3 octobre 1995 — 9 octobre 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés