James Pollock, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Hastings—Peterborough

Rôles

Membre, Select Committee on Energy
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Hastings—Peterborough

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Hastings—Peterborough

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
11 octobre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés