Claudio Polsinelli, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Yorkview

Rôles

Adjoint parlementaire au procureur général
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Comité permanent de l'administration de la justice
16 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales
7 octobre 1988 — 22 septembre 1989

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Adjoint parlementaire au trésorier
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie
30 septembre 1987 — 7 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Yorkview

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
19 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1986 — 19 janvier 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 avril 1986 — 10 juillet 1986

Membre, Select Committee on Energy
12 juin 1986 — 3 juillet 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 juillet 1985 — 9 janvier 1986

Membre, Standing Committee on Members' Services
4 juillet 1985 — 18 octobre 1985

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés