Michael Charles Ray, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Windsor—Walkerville

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
11 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
18 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Energy
20 juillet 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 octobre 1989 — 11 décembre 1989

Vice-président du comité plénier de l'Assemblée
26 octobre 1988 — 10 octobre 1989

Membre, Select Committee on Energy
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés