David R. Reville, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Riverdale

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Riverdale

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Logement)
9 avril 1986 — 9 septembre 1987

Porte-parole de l'opposition (Affaires de l'agglomération torontoise)
11 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Vice-président, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
25 octobre 1985 — 22 avril 1986

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général et ministre des Services correctionnels)
11 juin 1985 — 9 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 25 octobre 1985

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

2 mai 1985 — 6 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés