Douglas Richard Reycraft, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Middlesex

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Économie
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Adjoint parlementaire au trésorier
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Special Committee on the Parliamentary Precinct
25 mai 1989 — 26 avril 1990

Whip en chef du gouvernement
29 septembre 1987 — 2 août 1989

Vice-président, Select Committee on Education
29 février 1988 — 2 mars 1989

Membre, Select Committee on Education
11 février 1988 — 2 mars 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Middlesex

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
26 juin 1985 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Health
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 juillet 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Select Committee on the Environment
9 janvier 1986 — 12 février 1986

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1985 — 9 janvier 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés