Marietta L.D. Roberts, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Elgin

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
9 février 1989

Membre, Select Committee on Constitutional and Intergovernmental Affairs
20 décembre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Whip adjointe du gouvernement
20 septembre 1989 — 28 juin 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Vice-présidente, Select Committee on Constitutional Reform
8 décembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 décembre 1987 — 25 avril 1989

Deuxième vice-présidente du comité plénier de l'Assemblée législative
4 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés