Morley Kells, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 1 mai 1985 8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Etobicoke—Lakeshore

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
13 juin 2001 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
5 mars 2001 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
1 novembre 1999 — 13 juin 2001

Adjoint parlementaire à la première ministre
23 juin 1999 — 11 avril 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Etobicoke—Lakeshore

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 novembre 1995 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 6 juin 1996

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Humber

Rôles

Ministre de l'Environnement
8 février 1985 — 17 mai 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications
12 septembre 1983 — 8 février 1985

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
3 juillet 1981 — 16 décembre 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés