David William Smith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Lambton

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
26 mars 1990 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Lambton

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1986 — 10 juillet 1987

Membre, Select Committee on the Environment
4 mai 1987 — 21 mai 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
12 février 1987 — 12 février 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Select Committee on Economic Affairs
12 février 1986 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Select Committee on Health
9 janvier 1986 — 12 février 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 octobre 1985 — 12 février 1986

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 juillet 1985 — 18 octobre 1985

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés