Laurence George South, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Mines
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Energy
20 juillet 1989 — 20 décembre 1989

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Membre, Select Committee on Energy
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Frontenac—Addington

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement
9 janvier 1987 — 9 septembre 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on the Environment
4 mai 1987 — 21 mai 1987

Membre, Select Committee on the Environment
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
15 octobre 1986 — 12 février 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
10 juillet 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1986 — 10 juillet 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Select Committee on the Environment
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 mai 1985 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés