Norah Jane Stoner, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Durham-Ouest

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre des Collèges et Universités
20 septembre 1989 — 5 septembre 1990

Membre, Comité permanent des affaires sociales
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Membre, Comité permanent du développement des ressources
7 novembre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
24 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 octobre 1988 — 7 novembre 1988

Présidente, Comité permanent des affaires gouvernementales
26 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 5 septembre 1990

Députés actuels
Tous les députés