Ronald George Van Horne, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1977 -- 31 décembre 1987

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

London-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu
30 septembre 1987 — 31 décembre 1987

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly
23 novembre 1987 — 15 décembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

London-Nord

Rôles

Ministre sans portefeuille
26 juin 1985 — 29 septembre 1987

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

London-Nord

Rôles

Membre, Select Committee on the Ombudsman
27 juin 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
3 juillet 1981 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Select Committee on Pensions
18 décembre 1981 — 1 avril 1982

Membre, Comité permanent des affaires sociales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

London-Nord

Rôles

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment
28 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
12 juillet 1977 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des affaires sociales
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires sociales
15 novembre 1977 — 21 février 1978

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

9 juin 1977 — 31 décembre 1987

Députés actuels
Tous les députés