Murad Velshi, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 5 septembre 1990

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Don Mills

Rôles

Président, Comité permanent de l'ombudsman
18 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
8 mai 1989 — 11 octobre 1989

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 novembre 1987 — 25 avril 1989

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 novembre 1987 — 30 juillet 1990

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions